Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кемеровские коммунальщики заплатили 100 тысяч рублей упавшему с качелей ребенку

Фото: Артем Житенев / РИА Новости

В Новокузнецке по решению суда с управляющей компании взыскали 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда ребенку, получившему травмы при падении с качелей. Об этом сообщает прокуратура Кемеровской области.

Инцидент произошел в июне текущего года. Во дворе своего дома девятилетний мальчик качался на качелях, не закрепленных надлежащим образом. Конструкция перевернулась вместе с ребенком. В результате мальчик получил многочисленные ушибы, перелом челюсти, у него были выбиты зубы.

В прокуратуре отметили, что содержание и ремонт общего имущества дома, в том числе детских площадок — обязанность управляющей компании. «Качели не были установлены безопасно, в результате чего малолетнему был причинен физический и моральный вред», — говорится в сообщении.

В августе в Оренбургской области суд взыскал с управляющей компании 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба родителям семилетнего мальчика, который получил травму на детской площадке. Спускаясь с горки, ребенок повредил ногу о торчащие из нее саморезы и был госпитализирован. Об этом сообщается на сайте Центрального районного суда Оренбурга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше