Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Флаг Турции

Жители Ульяновска забросали турецкий флаг яйцами

Жители Ульяновска сняли вывешенный на территории пивоваренного завода Efes флаг Турции и забросали его яйцами. Таким образом горожане выразили свое отношение к инциденту со сбитым российским самолетом Су-24. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает LifeNews.

Несколько десятков человек устроили акцию протеста возле ульяновского пивоваренного завода Efes, потребовав убрать турецкий флаг — он висел на территории предприятия вместе с российским триколором и флагом производителя. Представители компании отказались выполнить требование собравшихся.

На место конфликта приехал глава администрации Заволжского района Ульяновска, который пытался пообщаться с людьми и уговорить их разойтись. Позже флаг Турции все же оказался в руках протестующих. Его расстелили на асфальте и закидали сырыми яйцами.

Пивоваренный завод в Ульяновске принадлежит компании Efes Rus — подразделению международной пивоваренной компании из Турции Anadolu Efes, работающей в России с 1997 года.

24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем F-16. Анкара утверждает, что российский самолет нарушил воздушное пространство страны. Президент Владимир Путин заявил, что гибель Су-24 будет иметь серьезные последствия для отношений между Россией и Турцией. Российский Генштаб расценивает инцидент с Су-24 как грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжелыми последствиями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше