Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компания основателя Amazon показала видео успешных испытаний многоразовой ракеты

Основатель компаний Amazon.com и Blue Origin американский предприниматель Джефф Безос подтвердил успешное завершение испытаний многоразовой ракеты New Shepard и одноименной капсулы, предназначенных для суборбитальных полетов. Видео доступно на YouTube, сообщается на сайте BBC News.

Испытания прошли 23 ноября 2015 года на полигоне в Техасе. Капсула New Shepard и одноименная ракета вертикально взлетели и достигли высоты 100,5 километра. Носитель приземлился на посадочную площадку на расстоянии 1,4 метра от расчетной точки, а капсула при помощи парашюта спустилась на Землю.

Historic Rocket Landing

Видео: YouTube / Blue Origin

Многоразовая система New Shepard компании Blue Origin предназначена для транспортировки на высоту более ста километров шести человек. Испытания для New Shepard стали вторыми за ее историю. Первое тестирование ракеты и капсулы произошло в апреле 2015 года.

Кроме Blue Origin существуют несколько частных компаний, которые занимаются созданием аппаратов для суборбитальных полетов. Среди них — фирмы Virgin Galactic и Xcor, разрабатывающие, в отличие от предприятия Безоса, реактивные суборбитальные самолеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15