Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ахмет Давутоглу

Турецкий премьер обсудил с главой Генштаба инцидент с самолетом на границе

Ахмет Давутоглу

Фото: Mustafa Kaya / Xinhua / Global Look

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обсудил с главой Генштаба Хулуси Акаром (Hulusi Akar) и министром иностранных дел страны Феридуном Синирлиоглу инцидент с самолетом на сирийской границе. Об этом сообщает газета Hürriet Daily News со ссылкой на канцелярию главы правительства.

По информации Reuters, Давутоглу распорядился, чтобы МИД страны проконсультировался по этому вопросу с НАТО, ООН и другими заинтересованными странами.

Как передает РИА Новости со ссылкой на сообщение турецкого Генштаба, сбитый самолет получил 10 предупреждений из-за нарушения воздушного пространства страны, после чего был сбит истребителем F-16.

Ранее в Минобороны России заявили, что на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет Су-24 российской авиагруппы. Экипаж катапультировался.

Фронтовые бомбардировщики Су-24 входят в состав российской группировки (авиабригады особого назначения), развернутой в Сирии на аэродром Хмеймим в конце сентября 2015 года. С 30 сентября группировка участвует в боевых действиях против запрещенных в РФ радикальных исламистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра»

Продолжение:
Reuters рассказало о двух нарушивших воздушную границу Турции самолетах
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше