Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Турецкие F-16

Турецкий Генштаб заявил о сбитом самолете

Турецкие F-16

Фото: Selcan Hacaoglu / AP

Генштаб Турции сообщил о том, что истребитель F-16 сбил в районе Яйладагы провинции Хатай самолет, нарушивший воздушное пространство страны. Об этом говорится на сайте ведомства.

Отмечается, что инцидент произошел в 09:20 по местному времени (10:20 мск). Самолету, как утверждают в Генштабе, было сделано 10 предупреждений в течение пяти минут, однако, несмотря на это, он нарушил воздушное пространство Турции.

Ранее в Минобороны России заявили, что на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет Су-24 российской авиагруппы. Экипаж катапультировался.

При этом Reuters со ссылкой на представителя турецких властей сообщает о том, что два военных самолета нарушали воздушную границу Турции в тот момент, когда один из них был сбит.

После произошедшего премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу провел совещание с главой Генштаба Хулуси Акаром и министром иностранных дел страны Феридуном Синирлиоглу. В частности, глава правительства распорядился, чтобы МИД страны проконсультировался по этому вопросу с НАТО и ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше