Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Потерпевший крушение Су-24

В Кремле прокомментировали гибель Су-24

Потерпевший крушение Су-24

Фото: AP

Предыстория:
Путин выступит с заявлением о гибели российского Су-24

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Минобороны пока не назвали точные причины гибели российского самолета Су-24, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Пока никаких окончательных заявлений по причинам падения самолета от Минобороны мы не слышали. Давайте все-таки дождемся», — ответил Песков на вопрос журналистов о возможной реакции России на произошедшее.

По словам официального представителя Кремля, возможно, президент России Владимир Путин затронет этот вопрос на встрече с королем Иордании Абдаллой II, которая состоится во вторник, 24 ноября, в Сочи. Вместе с тем, подчеркнул Песков, «это действительно очень серьезное происшествие», однако делать выводы, не имея полной информации, «было бы неверно». При этом он отметил, что достоверно известно то, что самолет находился «в воздушном пространстве Сирии над ее территорией».

Ранее во вторник, 24 ноября, Минобороны подтвердило падение на территории Сирии самолета Су-24 российской авиагруппы, базирующейся на аэродроме Хмеймим. По данным военного ведомства, бомбардировщик все время полета находился исключительно в воздушном пространстве Сирии. «Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться», — сообщили военные.

Фронтовые бомбардировщики Су-24 входят в состав российской группировки (авиабригады особого назначения), развернутой в Сирии на аэродроме Хмеймим в конце сентября 2015 года. С 30 сентября группировка участвует в боевых действиях против запрещенных в России радикальных исламистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

Продолжение:
В Госдуме сравнили действия Турции с поддержкой террористов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше