Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Посольство Турции в Москве

В посольстве Турции в Москве усилили меры безопасности

Посольство Турции в Москве

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В посольстве Турции в Москве усилены меры безопасности. Об этом ТАСС сообщил источник в диппредставительстве.

У здания стоит автозак и несколько полицейских машин, а также дежурят более десятка сотрудников правоохранительных органов, передает «Интерфакс».

В то же время рядом с посольством проходит акция протеста. Трое участников пикета держат в руках плакаты с лозунгами, в которых Турция обвиняется в пособничестве терроризму.

24 ноября президент России Владимир Путин заявил, что инцидент с российскими бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецким истребителем в Сирии, будет иметь серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой. Глава государства назвал произошедшее ударом в спину, который нанесли пособники террористов. «Мы никогда не потерпим, чтобы совершились такие преступления, как сегодня», — заявил Путин.

В связи с падением Су-24 НАТО созывает экстренное совещание.

Ранее 24 ноября Минобороны России сообщило, что на территории Сирии был сбит самолет Су-24 российской авиагруппы, базирующейся на аэродроме Хмеймим. Отмечалось, что двоим пилотам удалось катапультироваться, однако, по информации сирийской оппозиции, один из летчиков погиб.

В свою очередь в турецком Генштабе заявили, что истребитель F-16 сбил в районе Яйладагы провинции Хатай самолет, нарушивший воздушное пространство страны. Уточнялось, что инцидент произошел в 09:20 по местному времени (10:20 мск). Самолету, как утверждают в Генштабе, было сделано 10 предупреждений.

Посольство Турции в Москве расположено по адресу 7-й Ростовский переулок, дом 12.

Продолжение:
На митинг у посольства Турции в Москве собрались более 600 человек
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше