Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зарубивший топором своих детей ростовчанин умер в больнице

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Житель Ростова-на-Дону убил своих детей топором

Житель Ростова-на-Дону, подозреваемый в убийстве своих детей кухонным топором, скончался в больнице, сообщает в понедельник, 23 ноября, сайт Privet-Rostov. Причина смерти не сообщается.

Преступление произошло в ночь на 22 ноября в частной квартире. По данным следствия, 60-летний мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения нанес множественные удары по голове 20-летней дочери и 15-летнему сыну. Пострадавшие скончались на месте. После произошедшего подозреваемый пытался покончить жизнь самоубийством и вскрыл вены, однако ему своевременно оказали медицинскую помощь и госпитализировали.

О случившемся сообщила мать детей. Приехав домой, она позвонила в дверь квартиры, но ей никто не открыл. Прибывшие на вызов оперативники вскрыли дверь и нашли подозреваемого в полусознательном состоянии. Рядом лежала его предсмертная записка, уточняет «Блокнот Ростов-на-Дону».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

В ноябре в Новом Уренгое после словесной перепалки теща набросилась с топором на своего зятя. 58-летняя женщина ударила мужчину обухом топора в область головы, а затем острием нанесла несколько ударов по туловищу. Остановилась она только после того, как сломался топор. По данным следствия, в момент преступления оба родственника были пьяны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше