Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский телеканал выдал кадры ударов ВКС РФ за действия авиации США

Американский телеканал PBS показал в эфире кадры уничтожения колонны бензовозов «Исламского государства» (ИГ) силами российской авиации и выдал их за действия ВВС США. Об этом сообщает иранский телеканал Press TV.

По данным телеканала, PBS продемонстрировал зрителям программу, в которой рассказывалось о борьбе с террористической группировкой и планах Пентагона по подрыву экономической состоятельности боевиков. Закадровый голос поясняет: «Впервые американские силы атаковали бензовозы», в то время как на экране демонстрируются кадры ударов российского самолета Су-34. Начало российского видеоролика можно наблюдать на отметке 2:30.

18 ноября в Генштабе Вооруженных сил России рассказали, что Воздушно-космические силы (ВКС) страны подорвали 500 бензовозов ИГ и обнародовали видеоролик, который позже и появился в эфире американского телеканала. 16 ноября американские военные отчитались об уничтожении 116 бензовозов, но видеодоказательств не предоставили.

Российская авиация бомбит позиции вооруженных группировок в Сирии с 30 сентября этого года по просьбе президента страны Башара Асада. С августа 2014 года в Сирии также действует международная коалиция из 65 стран во главе с США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше