Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перед платным участком Ленинградского шоссе образовался сильный затор

На участке трассы М11 в районе Ленинградского шоссе в первый день введения платного режима образовалась многокилометровая пробка, сообщает в понедельник, 23 ноября, «Говорит Москва».

Пресс-секретарь Северо-Западной концессионной компании Олег Завьялов объяснил возникновение затора перед пунктами оплаты тем, что не все автомобилисты успели получить транспондеры (электронные устройства, обеспечивающие автоматическую оплату проезда — прим. «Ленты.ру»). «Даже если возникают какие-то проблемы, они будут решаться в ближайшее время», — заверил он.

По информации автомобилистов, некоторые шлагбаумы открыты, а в кассах перестали брать деньги за проезд — машины пропускали бесплатно.

Проезд по участку трассы М11 Москва — Санкт-Петербург от МКАД до Солнечногорска стал платным с 23 ноября и обойдется водителям в сумму до 500 рублей.

С 21 сентября стал платным другой участок скоростной трассы Москва — Санкт-Петербург, в обход Вышнего Волочка. Он был открыт в декабре 2014 года и шесть месяцев тестировался в бесплатном режиме. Новая магистраль позволяет быстро добраться из столицы в Зеленоград, а также в подмосковные Химки, Долгопрудный и Сходню.

Скоростная автомобильная дорога пройдет до примыкания к кольцевой дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 километров. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Предположительно, трасса будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше