Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Черняховске кочегар убил пожаловавшегося на горячие батареи мужчину

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

В Черняховске Калининградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 61-летнего кочегара, который убил жильца дома, пожаловавшегося на горячие трубы. Об этом сообщает сайт следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Тело погибшего 29-летнего мужчины с колото-резаным ранением было обнаружено рано утром 22 ноября возле здания котельной, расположенной по улице Чкалова.

По данным следствия, трое молодых людей, проживающих в одном из домов, теплоснабжение в которых обслуживается данной котельной, пришли в техническое помещение и высказали двум находившимся в ней кочегарам претензии по поводу чрезмерной подачи отопления в квартиры.

В процессе выяснения отношений между кочегарами и жильцами дома возникла потасовка. После чего подозреваемый, достав перочинный нож, вместе с напарником стал выгонять визитеров из помещения. Мужчины вышли, однако подозреваемый стал преследовать их на улице. Догнав одного из них, кочегар нанес удар в спину 29-летнему мужчине. От полученного ранения пострадавший скончался на месте происшествия, уточняет ведомство.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело открыто по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше