Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Амит Сингал

Google воспроизвела в реальности коммуникатор из «Звездного пути»

Амит Сингал

Фото: Google

Компания Google создала устройство, копирующее нагрудный значок-коммуникатор из телесериала «Звездный путь», сообщает журнал Time.

Старший вице-президент Google Search Амит Сингал (Amit Singhal) описал разработку изданию и пояснил, что гаджет решили воспроизвести с целью проверки новых способов доступа к функции голосового поиска на мобильных устройствах. В компании полагали, что носимое на груди устройство избавит пользователей от необходимости доставать из кармана смартфон, чтобы обратиться к Google Search.

В гаджет встроили микрофон и Bluetooth-модуль для связи с телефоном. Предполагалось, что ответ от голосового помощника будет передаваться либо через наушники, либо через интегрированный в коммуникатор динамик.

Пока устройство существует только в виде прототипа, его разработку остановили на фазе тестирования. Сингал не пояснил, почему в Google не стали завершать проект.

В Google нередко упоминают о симпатии к «Звездному пути». Так, на стадии разработки голосовой помощник Google Now назывался Majel — по имени актрисы Меджел Баррет, жены создателя «Звездного пути» Джина Роденберри, исполнившей одну из ролей в оригинальном телесериале.

Первый сериал «Звездный путь» появился в 1966 году, он рассказывает о приключениях команды звездного корабля «Энтерпрайз» в далеком будущем. Проект быстро перерос в крупную франшизу — на сегодняшний день выпущено 12 полнометражных фильмов, множество книг и компьютерных игр. Франшиза перезапущена в 2009 году — тогда в прокат вышла картина «Звездный путь», которую поставил Джей Джей Абрамс. Спустя четыре года прошла премьера фильма «Стартрек: Возмездие», который является сиквелом первой части. Главные роли в обеих картинах исполнили Крис Пайн (Кирк) и Закари Куинто (Спок).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше