Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Германия назвала преступлением отключение электричества в Крыму

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Германия считает преступлением отключение электричества на территории Крымского полуострова. Об этом заявил официальный представитель МИД страны Мартин Шефер, его слова передает РИА Новости.

«Нападения на объекты инфраструктуры на Украине, которые в том числе были направлены на отключение Крыма от электроэнергии, — это преступления», — заявил Шефер. Он добавил, что надеется на расследование инцидентов компетентными органами Украины. Кроме того, он отметил, что санкции ФРГ в отношении России из-за Крыма сохранятся.

Жители Крымского полуострова остались без электроснабжения в ночь на 22 ноября после подрыва четырех опор ЛЭП в Херсонской области, по которым электроэнергия поставлялась в регион с Украины. В ту же ночь в Крыму был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты были подключены к дизельным генераторам и мобильным станциям. Для населения ввели график веерных отключений электричества и воды.

США, Евросоюз и ряд других государств с марта 2014 года неоднократно вводили санкции против России. Ограничительные меры коснулись ряда российских компаний, которые действуют в основном в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Также были введены санкции против отдельных граждан России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15