«Спартак» одержал волевую победу над «Краснодаром»

Московский «Спартак» обыграл на своем поле «Краснодар» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:2. Об этом сообщается на официальном сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

На гол Ари на 23-й минуте «Спартак» ответил дублем Дениса Глушакова (27-я и 53-я минуты) и точным ударом Квинси Промеса на 29-й минуте. На 81-й минуте Андреас Гранквист забил второй гол в ворота красно-белых, установив окончательный счет в этой встрече.

После 16 матчей красно-белые занимают пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 26 очков. «Краснодар», проигравший впервые за семь матчей, имеет на два балла меньше.

Лидирует после 16 туров московский ЦСКА, уступивший 21 ноября самарским «Крыльям Советов» (0:2). В активе армейцев 36 очков. Второе место с отставанием в шесть баллов занимает «Ростов», который свой матч 16-го тура проведет 23 ноября дома против «Уфы». На третьей и четвертой строчках расположились «Локомотив» и «Зенит», набрав 30 и 29 очков соответственно.