Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотникова осталась вне тройки по итогам короткой программы в Москве

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российские фигуристы захватили лидерство в трех видах из четырех по итогам короткой программы на московском этапе Гран-при. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

У девушек лучшей в короткой программе стала Елена Радионова, набравшая 71,79 балла. Второе место заняла канадка Ален Шартран (67,38 балла). Третьими и четвертыми стали Евгения Медведева (67,03) и Аделина Сотникова (65,48).

В мужском одиночном катании первое место после первого дня занимает Адьян Питкеев (87,54 балла). Вслед за ним идут трехкратный чемпион Европы и действующий чемпион мира испанец Хавьер Фернандес (86,99) и американец Росс Майнер (85,36). Россияне Сергей Воронов (84,17) и Михаил Коляда (79,64) занимают четвертое и пятое места соответственно.

В соревнованиях спортивных пар лидируют россияне Ксения Столбова и Федор Климов, набравшие по итогам короткой программы 75,45 балла. Второе и третье места занимают Юко Кавагути и Александр Смирнов (71,70) из России и китайский дуэт Пэн Чэн / Чжан Хао (68,10).

Российская танцевальная пара идет третьей на московском этапе Гран-при, набрав 63,63 балла. Первыми идут канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже (69,49). Второе место занимают Анна Каппеллини и Лука Ланотте (67,82) из Италии.

Произвольную программу спортсмены представят в субботу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше