Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бенедикт Камбербэтч

«Образцового самца 2» призвали бойкотировать за насмешку над трансгендерами

Бенедикт Камбербэтч

Кадр из фильма «Образцовый самец 2»

Представители ЛГБТ-сообщества и их сторонники разместили в интернете петицию с призывом бойкотировать комедию Бена Стиллера «Образцовый самец 2». По мнению его авторов, в фильме содержится насмешка над андрогинами и трансгендерами.

Петиция появилась сразу после выхода трейлера картины, в которой, среди прочих, появился Бенедикт Камбербэтч, исполнивший эпизодическую роль — он сыграл модель-трансгендера. В ролике герой Стиллера спрашивает его: «Вы мужчина или женщина? У вас хот-дог или булочка?» Персонаж Камбербэтча отвечает: «Я все и сразу», и хихикает.

«Трансгендер изображен насмешливо. Если создатели "Самца" хотели показать модель-трансгендера или андрогина, то стоило выбрать кого-то другого. Негативный образ, воплощенный Камбербэтчем, одобряет вредные и опасные представления о меньшинстве», — говорится в петиции.

Главную роль в сиквеле «Образцового самца» (Zoolander) сыграл Бен Стиллер. В фильме также снялись Джастин Бибер, Оуэн Уилсон, Пенелопа Крус, Канье Уэст, Ким Кардашьян, Наоми Кэмпбелл, Кара Делевинь и другие. Фильм выйдет в прокат 12 февраля 2016 года.

Оригинальная картина «Образцовый самец» появилась в 2001 году. Она рассказывает о злоключениях мужчин в мире топ-моделей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше