Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
МиГ-29

«Сокол» отправит россиян в стратосферу на истребителе за 800 тысяч рублей

МиГ-29

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Россияне смогут отправиться на экскурсию в стратосферу на истребителе МиГ-29 с Нижегородского авиационного завода «Сокол». Об этом сообщает туристический сервис «Рамблер.Путешествия». Стоимость полета составит от 828 тысяч рублей.

Туристам предлагают выбрать программу высшего пилотажа на МиГ-29 с полетом в стратосферу или программу высшего пилотажа со сверхзвуковым полетом — 45 минут, и без — 25 минут. За штурвалом истребителей будут опытные летчики-испытатели авиационного завода.

Программы экскурсий, которые завод планирует осуществлять по будням, возможно совместить с трехдневным туром в Нижний Новгород или с пятидневным туром по Москве.

В стоимость предложения входит, помимо прочего, оформление официальных разрешений на полет, инструктаж с пилотом, медосмотр у врача, вручение памятного сертификата и модели истребителя МиГ-29, а также трансфер на все время проведения и организации полета (10 часов). Кроме того, туриста смогут сопровождать двое родственников или друзей.

Путешественникам также предлагается посетить музей истории российской авиации на территории завода и отправиться на экскурсию в Звездный городок или тур по выбору в Москве.

Ранее в ноябре компания Costa Cruises предложила россиянам отправиться в кругосветный круиз длительностью 99 дней. Стоимость поездки составит 3 миллиона рублей. Она начнется 2 сентября 2016 года и продлится до 9 декабря. Лайнер Costa Luminosa выйдет в море из Савоны (итальянская административная область Лигурия). Туристы посетят Францию, Испанию, Коста-Рику, США, Новую Зеландию, Австралию, Таиланд, Индию, ОАЭ и другие страны. Гражданам России потребуется оформить до пяти разных виз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше