Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Daily Mail опубликовала видео обстрела кафе в Париже

Британская газета Daily Mail опубликовала на своем сайте кадры обстрела террористами кафе в центре Парижа вечером 13 ноября. Запись сделана камерами видеонаблюдения.

Как сообщили источники издания, в атаке участвовал 26-летний Салах Абдеслам, родившийся в Брюсселе гражданин Франции. Террористы вели беспорядочную стрельбу по окнам пиццерии. На кадрах видно, что в тот момент, когда началась атака, посетители и персонал заведения легли на пол и спрятались за столиками. Одна женщина спаслась, вбежав в кафе и укрывшись за барной стойкой, где ее прижала к себе сотрудница заведения.

После того как стрельба прекратилась, все покинули помещение. Никто из находившихся внутри не погиб.

В ночь на 14 ноября в Париже и пригороде была совершена серия терактов, жертвами которых стали, по последним данным, 129 человек, 352 пострадали. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы Сен-Дени прозвучали три взрыва.

Через несколько дней после терактов стали известны имена некоторых непосредственных исполнителей теракта. Абдеслам, предположительно, жив, его разыскивают спецслужбы. Кроме того, СМИ узнали имя предполагаемого организатора атак — это 27-летний бельгиец Абдельхамид Абауд (Abdelhamid Abaaoud). По данным СМИ, он погиб в ходе спецоперации в пригороде Парижа Сен-Дени.

Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше