Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Константин Панюшкин

Журналистов НТВ избили в Брюсселе

В Брюсселе подростки напали на съемочную группу НТВ. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Инцидент произошел на северной окраине города, в эмигрантском районе, где съемочная группа программы «Центральное телевидение» искала родственников и друзей террориста, совершившего подрыв на стадионе «Стад де Франс» под Парижем.

По словам журналиста Константина Панюшкина, они заговорили с группой подростков, старшему из которых было не больше 20 лет. Через несколько минут интервью один из них набросился на оператора и попытался вырвать камеру. «Бил руками и ногами, и тут уже вся толпа накинулась на нас. Били обоих, повалили на землю, добивали. И добивали до тех пор, пока не забрали рюкзак с документами, деньгами, ноутбуком», — рассказал Панюшкин.

Некоторые нападавшие уже задержаны.
14 ноября в результате антитеррористического рейда в эмигрантском районе Брюсселя Моленбек были задержаны три человека, подозреваемых в причастности к организации терактов во французской столице.

Вечером 13 ноября в Париже и пригороде совершена серия терактов: три боевика подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс» в Сен-Дени, где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

Ответственность за произошедшее взяло на себя «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена на территории России).

Продолжение:
В Бельгии задержаны напавшие на журналистов НТВ подростки
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше