Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ради спасения амурских тигров выпустят платки

Фото: пресс-служба Aizel

Центр «Амурский тигр» и модельер Валентин Юдашкин запускают специальную акцию на сайте интернет-магазина Aizel.ru. С 20 ноября там будут продаваться 20 шелковых платков ручной работы в трех разных цветовых сочетаниях (пастельная сиреневая гамма, кофейный с бирюзовым и темно-синий с графитовым), сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

На платках изображены амурский тигр и тигрица с тигренком на фоне водопада. Вырученные средства пойдут в фонд сохранения самых больших в мире представителей семейства кошачьих. Кроме платков, Валентин Юдашкин разработал капсульную коллекцию одежды Valentin Yudashkin for Amur Tiger, которая продается на сайте Aizel.ru и в магазинах Imperial Duty Free аэропорта Шереметьево. Все средства от продажи коллекции так же, как и от продажи платков, будут перечислены в фонд Центра «Амурский тигр» для реализации программы сохранения и увеличения популяции амурского тигра и покупки техники для надзора и борьбы с браконьерством.

Валентин Юдашкин — модельер, народный художник России, выпускник Московского индустриального техникума. В 2008 году совместно с Игорем Чапуриным разрабатывал образцы парадной униформы военнослужащих Вооруженных сил России. Кавалер французских орденов Почетного легиона и Искусств и литературы, российских орденов Почета и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Центр «Амурский тигр» учрежден по инициативе президента РФ в 2013 году Русским географическим обществом для изучения, сохранения и увеличения уникальной популяции амурского тигра, а также просветительской и образовательной деятельности среди школьников и студентов, организации лекций и мастер-классов для широкой аудитории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше