Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ольга Голодец

Голодец пообещала усилить охрану школ и детских садов

Ольга Голодец

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

В российских школах и детских садах будут усилены меры безопасности в связи с терактами, произошедшими во Франции и Египте. Об этом сообщила вице-премьер России Ольга Голодец, сообщает РИА Новости.

«Конечно, вводится дополнительный режим, особенно в преддверии детских каникул», — заверила Голодец, выступая на совещании в Ставрополе. Детские и культурные учреждения в настоящий момент, как отметила вице-премьер, «обладают серьезной системой охраны».

14 ноября в связи с терактом в Париже в России были усилены меры безопасности на транспорте. В частности, московские аэропорты стали тщательнее досматривать пассажиров. Кроме того, на железнодорожных объектах были введены охрана и пропускной режим. Одновременно в Национальном антитеррористическом комитете заявили о приведении всех систем обеспечения безопасности в повышенную готовность.

В тот же день вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев предложил ограничить въезд в страну вплоть до полного временного закрытия границ из-за повышения уровня террористической угрозы. По мнению депутата, в первую очередь это касается пограничного контроля со странами Средней Азии.

В ночь на 14 ноября во французской столице и пригороде была совершена серия терактов, жертвами которых стали 129 человек, более 350 пострадали. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени прогремели три взрыва, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников. Двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синае. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Позднее на совещании в Кремле глава ФСБ Александр Бортников сообщил о том, что причиной катастрофы стал террористический акт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше