Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Драка с участием Михаила Добкина

На Добкина в здании киевского суда напал мужчина

Драка с участием Михаила Добкина

Кадр: РУССКИЙ ЧАС / You Tune

Неизвестный набросился с кулаками на депутата Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина в зале Апелляционного суда Киева, где рассматривается дело бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш. Об этом сообщает «Корреспондент».

Конфликт начался после того, как мужчина обратился к Добкину со словами: «У меня друзья погибли из-за тебя (...) это же ты выступал, говорил, что надо снести Майдан». Неизвестный, кроме прочего, потребовал от депутата встать перед ним на колени.

В ответ Добкин посоветовал мужчине «лечиться», после чего тот бросился на политика с кулаками. Потасовка длилась несколько секунд: дерущихся разняли сотрудники правоохранительных органов.

23 сентября Добкин заявил, что намерен увезти с Украины свою семью после того, как неизвестные предприняли попытку штурма его дома с применением взрывпакетов и шумовых гранат. При этом он отметил, что сам останется в стране и будет «бороться с этой властью».

С 2010 по 2014 год Добкин занимал пост губернатора Харьковской области. После госпереворота, произошедшего на Украине в феврале прошлого года, политик неоднократно критически отзывался о новых властях страны. В частности, он усомнился в законности решения Верховной Рады, отстранившей президента Виктора Януковича от власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15