Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Ляшко

Ляшко объявил о завершении акции протеста в Киеве в связи с угрозой терактов

Олег Ляшко

Фото: Сергей Харченко / Zuma / GlobaLook

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что акция протеста против повышения коммунальных тарифов, проходящая у здания кабмина Украины, окончена в связи с террористическими угрозами. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Радикальная партия приняла тяжелое, но ответственное решение досрочно свернуть палаточный городок Тарифного Майдана (так Ляшко назвал свою акцию протеста — прим. «Ленты.ру») на время эскалации ситуации на фронте и угрозы террористических актов и перейти к другой форме протеста», — отмечается в сообщении.

Ляшко пообещал продолжить борьбу против «грабительских тарифов» в других формах. В частности, он заявил, что 17 ноября по всей Украине стартует сбор подписей с требованием снижения стоимости коммунальных услуг.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 15 ноября сообщил, что силовые структуры получили информацию о подготовке терактов в ряде городов страны, включая Киев. По его словам, в связи с атакой боевиков в Париже и обострением ситуации в Донбассе правоохранительные органы переведены на усиленный режим работы.

23 октября сторонники Радикальной партии разбили у здания правительства в Киеве палаточный лагерь, протестуя против повышения коммунальных платежей, сообщает «Интерфакс». Через неделю к участникам акции присоединились активисты «Партии простых людей», возглавляемой депутатом Рады Сергеем Каплиным.

В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия террористических актов. Жертвами нападений боевиков стали 129 человек, более 300 были ранены. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в России).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше