Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ленни Абрахамсон

Об убившем соперника на ринге боксере-бисексуале снимут фильм

Ленни Абрахамсон

Фото: Danny Moloshok / AP

Ирландский режиссер Ленни Абрахамсон решил снять фильм по биографии американского боксера-бисексуала Эмиля Гриффита. Об этом сообщает The Guardian.

В основе кинокартины — книга Дональда Макрея «Двойная жизнь Эмиля Гриффита». Уже известно, что особое внимание Абрахамсон уделит бою 1962 года между Гриффитом и кубинцем Бенни Паре, в результате которого соперник американца скончался от травм, полученных на ринге.

Южноафриканец Макрей в своей книге написал, что перед боем Паре оскорбил оппонента, намекнув на его бисексуальность. По мнению писателя, после этого Гриффит пришел в ярость и нанес Паре травмы, после которых тот впал в кому и через несколько дней умер.

Бой был показан в прямом эфире телеканала ABC. После этого случая боксерские поединки не транслировались на американском телевидении почти 10 лет.

Гриффит умер в 2013 году в возрасте 75 лет. За свою карьеру провел 112 боев, в которых одержал 85 побед. В разное время он был чемпионом мира в средней и полусредней весовых категориях по версиям WBC и WBA.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше