Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кемеровский вор предложил пенсионерке купить украденные у нее консервы

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В городе Белово (Кемеровская область) полицейские задержали мужчину, пытавшегося продать пенсионерке похищенные у нее же соленья, сообщает Главное управление МВД по региону.

По данным главка, в полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что к ней в дом пришел незнакомый мужчина и предложил приобрести за 400 рублей трехлитровую банку маринованных грибов. Взглянув на товар, женщина узнала собственную продукцию. По информации газеты «Кузбасс», потерпевшая — инвалид по зрению, поэтому она попросила соседку подтвердить свои подозрения. Женщины вместе спустились в погреб, где обнаружили, что все заготовки, которые они делали на зиму, — более 30 банок консервов — похищены.

Издание сообщает, что полицейские заподозрили в краже консервов того же мужчину, который пытался продать соленья пенсионерке. Он был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Установлено, что 43-летний мужчина наугад вскрыл один из погребов. Похищенное он впоследствии продал. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину») УК РФ. Максимальное наказание по статье составляет пять лет лишения свободы, отмечает ГУ МВД.

В 2012 году в Пензенской области сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в краже 57 банок домашних консервов. Похитителем оказался безработный, ранее не судимый мужчина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше