Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборные России и Украины разведут при жеребьевке ЧЕ по футболу во Франции

Сборные Украины и России будут разведены при жеребьевке группового этапа финального турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщает ТАСС.

«В случае, если сборная Украины пробьется в финальную часть чемпионата Европы, она не сыграет с российской командой на групповом этапе, так как по-прежнему действует запрет чрезвычайного комитета УЕФА. Встреча сборных России и Украины на стадии плей-офф возможна», — сообщили в пресс- службе УЕФА.

Сборные России и Украины при жеребьевке могут попасть в одну корзину. Это произойдет, если ирландцы по сумме двух стыковых матчей обыграют команду Боснии и Герцеговины. Первая игра между этими сборными завершилась со счетом 1:1, ответная пройдет в понедельник, 16 ноября, в Дублине.

Во вторник, 17 ноября, сборная Украины проведет ответный стыковой матч за право выступления на ЧЕ-2016 против команды Словении. Первая встреча во Львове завершилась со счетом 2:0 в пользу украинцев.

В октябре 2014 года сообщалось, что сборные России и Украины будут разведены по разным группам в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы пройдет 12 декабря в Париже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше