Среда обитания
14:24, 16 ноября 2015

Китайцы выразили готовность инвестировать в реконструкцию советских объектов

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Китай готов вкладывать государственные и частные средства в реконструкцию знаковых исторических объектов советского прошлого в России, чтобы в будущем организовывать туда поездки для китайцев, заявил председатель совета Шанхайского центра по культурному обмену «Новая эра» Лу Ксяндонг. Об этом сообщает «Интерфакс».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Ксяндонга, китайское правительство поддерживает проекты по реконструкции мест, откуда берет истоки коммунистическая партия Китая, деятельность основных лидеров.

По словам Ксяндонга, китайским туристам уже наскучили поездки в Москву и Санкт-Петербург, ограничивающиеся осмотром Красной площади и различных музеев. Сейчас китайских туристов завлекают поездки, которые могут раскрыть национальные особенности и характер россиян, добавил представитель Шанхайского центра по культурному обмену.

«Гораздо интереснее посмотреть на природу, проникнуться духом России. Узнать, как в отдаленных регионах происходят обряды бракосочетания, крещения», — отметил Ксяндонг.

Кроме того, большую перспективу спроса на туристические поездки со стороны китайцев, по мнению Ксяндонга, имеют достопримечательности Сибири, например, озеро Байкал или горы Алтая. В настоящее время китайская сторона ищет партнеров в Сибири для организации таких поездок.

В «новой» Москве создадут Музей VI съезда Китайской коммунистической партии. Музей будет располагаться в главном доме усадьбы XVIII века в поселении Первомайское. В этом доме в июне — июле 1928 года проходил единственный съезд китайской компартии, который состоялся за пределами Китая.

< Назад в рубрику