Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Общественный совет «Аэрофлота» обсудил актуальные проблемы гражданской авиации

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В компании «Аэрофлот» под председательством советского и российского тренера по фигурному катанию, заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой прошло заключительное в 2015 году заседание Общественного совета. Об этом говорится в сообщении перевозчика, имеющемся в распоряжении «Ленты.ру».

Оно было посвящено событиям и проблемам, которые в уходящем году оказались особенно актуальными для гражданской авиации и привлекли повышенное внимание общества. В частности, в центре внимания оказались последствиях ухода с рынка авиакомпании «Трансаэро» и роль «Аэрофлота в их смягчении.

По поручению правительства РФ группа «Аэрофлот» перевезла основную часть из почти двух миллионов пассажиров с билетами «Трансаэро», а также занялась трудоустройством более половины персонала прекратившей операционную деятельность компании (около 6000 человек). В ходе обсуждения была отмечена потребность в выработке и реализации системных решений по укреплению индустрии воздушных перевозок и повышению ответственности авиабизнеса.

Другим пунктом повестки дня стали задачи по созданию безбарьерной среды в гражданской авиации. Был представлен отчет об усилиях по обеспечению максимально комфортных и беспроблемных условий на земле и на борту воздушных судов «Аэрофлота» для авиапассажиров с ограниченными физическими возможностями. В качестве специального гостя на заседание была приглашена пассажирка, принадлежащая к этой категории, чтобы поделиться личным опытом и дать конкретные рекомендации по совершенствованию данного направления работы.

«Аэрофлот — социально ответственная компания, — отметила Татьяна Тарасова. — Этим объясняется его особое внимание к вопросам, которые являются крайне важными, подчас даже больными, для всего общества».

Завершая заседание, председатель Общественного совета «Аэрофлота» пожелала крупнейшей в России авиакомпании и всей российской гражданской авиации доброго и безопасного нового года, а также успеха в решении стоящих перед отраслью проблем.

«Аэрофлот» — крупнейший российский перевозчик России, совокупная маршрутная сеть которого насчитывает более 1000 пунктов в 177 странах. В 2014 году авиакомпании группы в совокупности перевезли 34,7 миллиона пассажиров.

В первом полугодии 2015 года «Аэрофлот» укрепил позиции лидера российской отрасли авиаперевозок, увеличив пассажиропоток на 14 процентов, а долю рынка — на 5,8 процентных пунктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше