Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Барак Обама и Владимир Путин

Белый дом назвал тему разговора Путина и Обамы

Барак Обама и Владимир Путин

Фото: Cem Oksuz / AP

Предыстория:
Путин побеседовал c Обамой на полях саммита G20

Президенты России Владимир Путин и США Барак Обама во время разговора на полях саммита G20 в Анталье обсуждали усилия по разрешению конфликта в Сирии. Об этом сообщили в Белом доме, передает Reuters.

Кроме того, была затронута тема терактов в Париже и консолидации усилий по борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в России). Также президент США принес Путину соболезнования в связи с гибелью лайнера «Когалымавиа» в Египте.

В Белом доме отметили, что разговор Путина и Обамы получился конструктивным. Беседа двух политиков продолжалась около 30 минут.

Помощник Путина Юрий Ушаков добавил, что также обсуждалась украинская тематика, уточняет ТАСС. «Была возможность достаточно обстоятельно поговорить и разговор шел по двум темам — вначале о Сирии, потом по Украине», — сказал Ушаков, уточнив, что ситуации в Сирии было уделено больше внимания.

До этого Путин и Обама обменялись парой фраз во время совместного фотографирования участников саммита.

Саммит G20 стартовал в Турции днем 15 ноября и продлится два дня. Участники форума обсудят борьбу с терроризмом и коррупцией, кризис с беженцами, реформы международных финансовых институтов.

Продолжение:
В Кремле подвели итоги встречи Путина и Обамы в Анталье
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше