Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Париже произошла перестрелка

Фото: Christophe Ena / AP

В Париже произошла перестрелка, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента во французской столице. По данным агентства, стрельба была во втором округе, расположенном в центральной части города. Кто участвовал в перестрелке, не уточняется.

На улицу Сен-Мартен, где была перестрелка, прибыли несколько вооруженных экипажей полиции, отмечает РИА Новости. О погибших не сообщается, ранена одна женщина, она получила огнестрельное ранение в живот. Сотрудники правоохранительных органов убирают людей с улицы, опасаясь новых выстрелов.

«При звуках выстрелов жалюзи на окнах магазинов и ресторанов тут же опустились. Всех, кто не успел спрятаться, жители домов затягивают в свои подъезды», — говорится в материале агентства.

Вечером 13 ноября в Париже и пригороде совершена серия терактов: три боевика подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

Ответственность за произошедшее взяла на себя организация «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена на территории России). Силовые структуры Франции разыскивают причастных к терактам.

Жертвами атак стали почти 130 человек, несколько сотен ранены.

Продолжение:
Полиция объяснила панику в центре Парижа взрывом петарды
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15