Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Франции отложили премьеру фильма о подготовке теракта в Париже

Выход фильма «Сделано во Франции» о подготовке теракта в Париже отложили на неопределенное время, сообщает The Time. Такое решение кинопрокатчики приняли на фоне террористических атак, которые произошли во французской столице в ночь на 14 ноября.

Картина должна была выйти в прокат 18 ноября. «После трагических событий кинопрокатчик Pretty Pictures и продюсер Radar Films приняли решение отложить выход фильма», — говорится в заявлении. Кроме того, они заявили о намерении изменить рекламную кампанию картины. В частности, это коснется постера, на котором изображен автомат Калашникова на фоне Эйфелевой башни, а также слогана «Угроза исходит изнутри».

Как отмечается, премьера ленты переносится уже во второй раз. Впервые такой шаг был предпринят после атаки на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в январе текущего года. После этого на улицах Парижа запретили съемки фильмов-боевиков, в которых участвуют актеры в форме полицейских, военнослужащих или сотрудников служб безопасности.

Фильм «Сделано во Франции» режиссера Николя Бухриефа рассказывает о журналисте-мусульманине, который присоединяется к джихадистам, чтобы раскрыть организацию теракта в Париже.

Также на фоне атак в столице Франции свои выступления отменили ряд музыкантов, передает Associated Press. Среди них рок-группы Foo Fighters и U2. Также от визита в Париж отказалась актриса Натали Портман, которая должна была присутствовать на премьере фильма «Шпионский мост».

В ночь на 14 ноября в столице Франции и в пригороде была совершена серия терактов: три боевика подорвали себя рядом со «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в и около нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», трое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

По последним данным, жертвами атак стали как минимум 129 человек, 352 пострадали. Среди погибших — граждане США, Бельгии, Испании, Алжира, Мексики. Ответственность за вылазки террористов взяла на себя запрещенная на территории России террористическая группировка ИГ.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше