Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В автомобиле террористов французская полиция обнаружила три автомата Калашникова

Фото: Ian Langsdon / EPA

Полиция Франции продолжает операцию по поиску и поимке соучастников терактов в Париже. Уже задержаны шесть родственников одного из погибших боевиков, также найден автомобиль, из которого велась стрельба по горожанам. Об этом сообщает BFM TV.

В частности, задержана семья 29-летнего гражданина Франции Исмаила Омара Мостефаи, тело которого было найдено в концертном зале «Батаклан». Родственники доставлены в управление по борьбе с терроризмом в городе Леваллуа-Перре, их допрашивают.

Кроме того, в пригороде Монтрей полиция обнаружила автомобиль, на котором, как полагает следствие, террористы передвигались по улицам Парижа и расстреливали прохожих и посетителей кафе. В машине были найдены три автомата Калашникова.

Как сообщалось, один из террористов, совершивших атаки в столице Франции, угнал автомобиль у местных жителей. Парижанка рассказала, что ехала с друзьями по городу, когда их остановили неизвестные. «Они вытащили нас из машины, ударили мою подругу по руке и по голове и забрали нашу машину», — заявила она.

В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, жертвами которых стали почти 130 человек. Смертники устроили ряд взрывов, в том числе возле «Стад де Франс» во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в театре «Батаклан». Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещена в России решением суда).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше