Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Париж

В союзе туриндустрии рассказали о реакции россиян на теракты в Париже

Париж

Фото: Александр Потапов / Коммерсантъ

После серии терактов в Париже россияне с большой долей вероятности предпочтут отказаться от поездок в Европу, и Францию в частности. Об этом «Интерфакс» заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Сейчас многие страны, и не только Европы, объявят о повышенной террористической опасности. Поэтому россияне вообще предпочтут никуда не ездить, остаться дома. Рождество и Новый год в Париже, во Франции, популярны на российском рынке. Но праздники предполагают скопление людей, поэтому многие не рискнут ехать», — отметила она.

По мнению Тюриной, «с учетом того, что спрос на Францию и вообще на Европу и без того заметно снизился за последнее время, это еще один тяжелый удар по туристическому бизнесу после закрытия Египта».

«Туроператоры некоторых стран уже отменяют поездки в Париж, во всяком случае, на ближайшие дни. Сейчас период экскурсионных поездок во Францию, в основном, как раз в Париж. И хотя спрос невысокий, там наверняка есть русские. Думаю, туроператоры наверняка отменят поездки россиян в Париж на ближайшие дни», — добавила представитель РСТ.

По ее словам, по итогам первого полугодия 2015 года Франция занимает 12 место в рейтинге самых популярных у россиян направлений, туда было совершено 129,2 тысячи турпоездок. В 2014 году было почти 362 тысячи турпоездок из России.

По последним данным, в результате терактов в Париже погибли 153 человека, множество людей ранены. На всей территории Франции введен режим чрезвычайного положения.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15