Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о восьми погибших террористах в Париже

Фото: Christian Hartmann / Reuters

В ходе террористических атак в Париже лишились жизни в общей сложности восемь боевиков. Об этом, как передает France 24, сообщил источник, близкий к расследованию.

На семи из восьми убитых были «пояса шахидов». Четверо из нападавших были убиты в концертном зале «Батаклан» — три подорвали пояс, один застрелен полицией.

Еще три погибли недалеко от национального стадиона, а четвертый был убит на улице в восточной части Парижа.

Ранее сообщалось о семи погибших террористах.

В Париже вечером в пятницу произошли семь террористических эпизодов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» были взяты заложники, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы прогремели три взрыва.

По последним данным, погибли 153 человека, множество людей ранены. На всей территории Франции введен режим чрезвычайного положения, вступило в силу введение пограничного контроля, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных.

Сообщалось, что в Париже задержан, предположительно, один из исполнителей терактов, который заявил, что причастен к «Исламскому государству», запрещенной в России террористической группировке. По информации СМИ, атаки на Париж связаны с нападением на палача-террориста Мохаммеда Эмвази, известного как Джихади Джон.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше