Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Башар Асад

Асад назвал теракты в Париже следствием политики Франции

Башар Асад

Фото: Алексей Дружинин / Zuma / Global Look

Предыстория:
Асад осудил теракты в Париже

Президент Сирии Башар Асад заявил, что политика стран Запада, в том числе и Франции, привела к распространению терроризма, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

В то же время сирийский лидер ранее выступил с осуждением терактов в Париже, заметив, что Франция «столкнулась с тем, с чем Сирия живет на протяжении пяти лет».

Серия терактов во французской столице произошла в ночь на субботу, 14 ноября. Атаки были совершены сразу в нескольких местах: три взрыва прозвучали рядом со стадионом «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, в 11-м округе террористы захватили театр «Батаклан» во время рок-концерта, в 10-м и 11-м округах неизвестные открыли стрельбу в трех ресторанах, а на бульваре Вольтер в 11-м округе террорист-смертник подорвал себя.

По последней информации, погибли 128 человек, известно о смерти восьми террористов — семеро из них подорвали себя, одного уничтожили полицейские. В стране введен режим ЧП, ответственность за нападения взяло на себя «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена на территории России).

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15