Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Одессе уничтожили аллею Небесной сотни

Кадр: видео Youtube / Громадське ТВ

Неустановленные лица уничтожили аллею, высаженную весной прошлого года в Лунном парке Одессы в память о Небесной сотне. Всего было поломано 100 деревьев, сообщает информационное агентство «Трасса Е-95».

«Наши активисты сегодня с утра пришли ухаживать за деревьями и обнаружили, что все липы поломаны», — рассказала руководитель проекта «Сквер Небесной сотни» Ариадна Мищук.

По ее мнению, уничтожение аллеи нельзя рассматривать как хулиганство. «Мы расцениваем это как политическую акцию, потому что это сквер Небесной сотни», — подчеркнула общественная активистка.

9 мая на аллею Небесной сотни проникли неизвестные, которые повредили саженцы деревьев. Однако после этого активисты восстановили аллею, сообщает Думская.net.

Герои Небесной сотни, или герои Майдана, — это собирательное название для погибших участников Евромайдана (антиправительственной кампании в поддержку интеграции Украины в ЕС). По данным Минздрава страны, в период с 30 ноября 2013 года по 14 апреля 2014 года в ходе акций протеста в Киеве и в регионах погибли 106 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше