Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курганский суд запретил «Орду» за лечение плетью

Кадр: видео «ГТРК Башкортостан» / YouTube

Курганский области областной суд по требованию прокуратуры запретил деятельность на территории региона незарегистрированного религиозного объединения «Орда», сообщает прокуратура субъекта Федерации.

Установлено, что сектанты, не имевшие медицинского образования и лицензии на целительскую деятельность, обещали местным жителям избавление от болезней. Диагностику и сеансы излечения они проводили с помощью обращения к «духам святых предков» и постукивания плеткой по телу. Также практиковались поездки по местам захоронений в Курганской области и на территории Казахстана, которые сектанты называли «святыми местами».

Их представительства действовали в нескольких населенных пунктах Курганской области. В 2013 году суд запретил деятельность «Орды» в селе Лесниково Кетовского района, в 2014-м — в селе Башкирское Половинского района, в 2015-м — в селе Ягодное Альменевского района.

В апреле деятельность группы «Орда» по требованию прокуратуры запретили в Алтайском крае. Эксперты установили, что в объединении практикуют манипуляции над сознанием пациентов, которые могут вызвать проблемы с психическим и физическим здоровьем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше