Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Игра Rise of the Tomb Raider поступила в продажу

Скриншот: игра Rise of the Tomb Raider

Приключенческий боевик Rise of the Tomb Raider вышел в России в версии для Xbox One и Xbox 360. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Вариант для PC появится в первом квартале, а для PS4 — в четвертом квартале 2016 года.

Rise of the Tomb Raider рассказывает о сибирских приключениях Лары Крофт и является прямым продолжением Tomb Raider — игры, вышедшей в 2013 году. В ней расхитительницу гробниц показали молодой и неопытной девушкой, разительно не похожей на уверенную в себе авантюристку из Tomb Raider 1990-х.

Средняя оценка новинки в игровых изданиях составила 87 баллов из 100 (по данным агрегатора Metacritic.com).

Одну из самых высоких оценок (9 из 10) выставил портал «Игромания». «Теперь куда сложнее сказать, что Tomb Raider копирует Uncharted (ту самую, что в свое время многое заимствовала у Tomb Raider). Она нашла свой и ничуть не менее интересный путь», — говорится в статье. По мнению автора, сценаристы перестали «выдавливать сочувствие показным драматизмом», однако в диалогах то и дело проскакивают клише, а герои часто с излишним пафосом заявляют совсем уж очевидные вещи.

Портал «Канобу» поставил Rise of Tomb Raider 8 из 10, назвав игру практически идеальной. Главным недочетом новинки автор рецензии счел сценарий, в котором «полно клюквы и прочего бреда».

Одну из самых низких оценок (6 из 10 в пересчете по десятибалльной системе) поставил The Guardian. В статье отмечается, что игровой процесс представляет собой улучшенную версию того, что предлагала Tomb Raider 2013 года. Одной из самых интересных особенностей новинки для рецензента стали необязательные испытания («гробницы»), которые предлагают угадать, как задействовать окружающие Лару декорации, чтобы привести ее к цели. При этом он называет игру «типичным боевиком-блокбастером» и сожалеет, что Rise of the Tomb Raider не предлагает нечто более оригинальное, чем бездумную погоню за сокровищами, в которой каждое сокровище помечено гигантским указателем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше