Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Акция Femen в Киеве, 12 ноября 2015 года

Лидер Femen предложила активисткам раздеваться за деньги

Акция Femen в Киеве, 12 ноября 2015 года

Фото: Василий Савченко / Zuma / Global Look

Основатель и лидер организации Femen Анна Гуцол предложила соратницам проводить скандальные акции на коммерческой основе как на Украине, так и за рубежом, сообщает LifeNews.

«Есть вливания. Финансовые вливания. Есть возможность поднять на новый уровень движение и получать до «штуки» (тысячи долларов — прим. «Ленты.ру») за одну акцию. Готова ли ты принимать в этом участие, можешь ли ты кого-то из девчонок еще подключить?» — цитирует телеканал содержание телефонного разговора Гуцол с одной из активисток, состоявшегося за несколько дней до акции 12 ноября у Верховной Рады.

Кроме того, Гуцол предложила делать ставку только на украинок и не брать в организацию иностранок, чтобы дать заработать соотечественницам.

«Восстанавливаем "производство" на классных украинских бабах, у нас же есть красивые бабы в Киеве. Мы хотим подключить старую гвардию опытную. Француженки никому не нужны, их никто не трогает, они есть себе и есть, о них даже не говорим и не вспоминаем», — приводит LifeNews слова лидера организации.

При этом, по информации телеканала, не все соратницы поддержали идею Гуцол.

Отмечается, что единственным официальным источником дохода активисток считается Femenshop — интернет-магазин, через который реализовывалась продукция с символикой движения.

12 ноября участницы движения Femen разделись у здания украинского парламента, требуя принять в Трудовой кодекс поправку о запрете дискриминации по половому признаку или из-за сексуальной ориентации. Девушек, на груди которых была надпись «Стоп гомофоб», задержали подоспевшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов.

Движение Femen известно своими политическими топлес-акциями. Обычно полуобнаженные девушки наносят на грудь и спину различные лозунги или изображения. Участницы движения, в частности, выступали против президента Белоруссии Александра Лукашенко, бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и других политиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше