Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев призвал «Единую Россию» одержать легитимную победу в 2016 году

Дмитрий Медведев

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

«Единую Россию» на выборах в Госдуму в 2016 году ждет жесткая конкуренция, поэтому партия должна мобилизоваться и добиться легитимной победы. Об этом заявил председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев на Всероссийском форуме местных отделений ЕР в Москве, передает ТАСС.

По словам Медведева, в предвыборную программу «Единой России» будут включены наиболее востребованные избирателями предложения. Он считает, что партия обязана доказать способность даже в условиях бюджетных ограничений выполнять все взятые на себя обязательства.

«Мы знаем, как обеспечивать социально-экономическую стабильность в сложной ситуации несмотря на проблемы, которые у нас имеются и, конечно, на постоянное давление на Россию извне», — отметил Медведев.

Председатель партии подчеркнул, что никаких договорных списков со «своими людьми» на праймериз «Единой России» не будет.

Всероссийский форум местных отделений ЕР проводит впервые. Для участия в нем в Москву прибыли представители 2745 отделений партии.

Основными темами форума стали процедура предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы, которую партия проведет по всей стране 22 мая, и новые нормы антикоррупционного законодательства.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября 2016 года и впервые с 2003 года пройдут по смешанной системе: половина из 450 депутатов будут избраны по партийным спискам, остальные — в одномандатных округах. К участию в выборах без сбора подписей избирателей допущены 14 партий. Кроме того, в следующем году состоятся выборы в 38 региональных парламентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше