Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

90 процентов спроса на первичном элитном рынке Москвы пришлось на два района

Фото: страница «Садовые Кварталы» в Facebook

В октябре 2015 года на рынке элитных новостроек Москвы было закрыто 30 сделок, при этом порядка 90 процентов спроса зафиксировано в двух столичных районах — Хамовники и Замоскворечье. Все сделки прошли в проектах, выставленных на продажу в рублях. Такие данные содержатся в имеющемся в распоряжении «Дома» пресс-релизе компании Kalinka Group.

Октябрьский уровень сделок с первичной элитной недвижимостью сопоставим с показателями сентября 2015 года, но на 40 процентов меньше показателей октября 2014-го. Лидерами продаж, говорится в пресс-релизе, стали такие ЖК, как «Садовые кварталы», Balchug Viewpoint, МФК «Театральный дом», МФК «Сады Пекина», Wine House.

По данным компании Point Estate, с начала года объем предложения в сегменте первичного элитного жилья пополнился шестью домами на 130 лотов, включая объекты с квартирами и апартаментами. В третьем квартале был выведен только один объект, клубный дом Chekhov на десять апартаментов. В 2014 году за период с января по октябрь рынок пополнился десятью объектами более чем на 1000 квартир и апартаментов.

Объем предложения элитных новостроек в Москве сократился, по данным Kalinka Group, с начала 2015 года примерно на 20 процентов к показателям 2014 года. Продажи в настоящее время ведутся в 46 объектах, объем предложения составляет порядка 220 тысяч квадратных метров. До конца 2018 года, по прогнозам Kalinka Group, первичный рынок столичной элитной недвижимости пополнится 50 новыми объектами совокупным объемом предложения свыше 600 тысяч квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше