Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп похвалил Путина за борьбу против ИГ в Сирии

Дональд Трамп

Фото: Brian Cahn / Zumapress / Global Look

Претендент на пост президента США республиканец Дональд Трамп похвалил действия российского руководства по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии. Об этом сообщает Reuters.

По словам миллиардера, он полностью поддерживает президента России в этой деятельности. «Если Путин хочет пойти и отправить ИГИЛ к чертям, я на сто процентов за него, и я не могу понять, как кто-то может быть против него», — сказал Трамп в ходе четвертых по счету дебатов претендентов от Республиканской партии.

Говоря о роли США в мире, Трамп выступил против «полицейской» функции своего государства. «Мы должны стать умными. Мы не можем продолжать быть всемирными полицейскими», — подчеркнул он.

В конце сентября Трамп оценил лидерские качества Путина, поставив ему высшую оценку. Он также призвал не мешать Путину бороться с «Исламским государством» и поддержал позицию российского лидера в отношении президента Сирии Башара Асада.

Российская авиация с 30 сентября начала наносить удары по позициям боевиков ИГ в Сирии. С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился Асад. Помимо России удары по террористам с сентября 2014 года наносят силы коалиции во главе с США.

Деятельность террористической группировки «Исламское государство» в России запрещена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше