Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минпромторг отложил выпуск продовольственных карточек до 2017 года

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Старт программы карт продовольственной помощи откладывается с 2016-го на 2017 год. Об этом сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, передает ТАСС.

Он отметил, что программу окончательно утвердят в 2016 году, а ее реализация, скорее всего, начнется в 2017-м.

24 сентября Евтухов говорил, что выпуск талонов потребует 240 миллиардов рублей. Он отмечал, что деньги будут выделяться из федерального и региональных бюджетов, а в программе смогут поучаствовать 15-16 миллионов человек.

О выпуске продовольственных карточек Минпромторг сообщил в феврале. Их получат граждане, нуждающиеся в улучшении питания. Каждый месяц на счета будут перечисляться средства, которые можно потратить только на свежие скоропортящиеся продукты отечественного производства. Таким образом решается задача поддержки российского сельского хозяйства. Обналичивать деньги или накапливать их нельзя.

Предполагается, что с помощью карточек можно будет купить овощи, фрукты, мясо, птицу, яйца, молочную продукцию, а также семена и саженцы плодоовощных культур и растений.

Аналогичная программа действует в США на протяжении последних 50 лет. В среднем на каждого гражданина выдаются талоны (они называются Food Stamp) на 130 долларов в месяц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше