Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Египетский авиаперевозчик задумал увеличить число рейсов в Россию

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Компания EgyptAir рассматривает возможность увеличения частоты полетов между Россией и Египтом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя египетского авиаперевозчика.

«Мы планируем поменять расписание, но пока решений на этот счет не принято. Мы изучаем такой вариант развития событий», — приводит агентство слова представителя EgyptAir.

По его словам, перевозчик не получал никаких рекомендаций для раздельной перевозки пассажиров и багажа. Он отметил, что компания продолжает перевозить чемоданы теми же самолетами, что и людей.

В настоящее время EgyptAir осталась единственным авиаперевозчиком, осуществляющим перелеты между Россией и Египтом.

В Росавиации отказались комментировать возможное увеличение частоты рейсов египетского перевозчика.

EgyptAir — национальный перевозчик Египта. В его парке около 80 самолетов Airbus и Boeing. Авиакомпания выполняет полеты в более чем 50 стран. В Россию компания летает три раза в неделю из Каира.

6 ноября были приостановлены полеты из России в Египет (позднее соответствующий указ подписал президент Владимир Путин). Тогда же было принято решение о вывозе из республики российских туристов. Сообщалось, что россиянам позволят взять в самолет только ручную кладь. Багаж будет перевезен специальными рейсами.

Авиалайнер Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet) разбился на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. Самолет, вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. Все находившиеся на борту (224 человека, в основном россияне) погибли. По предварительным данным комиссии по расследованию, самолет развалился на части, еще находясь в воздухе. Выдвигаются разные версии случившегося, в том числе теракт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше