Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирийские войска отчитались об успехах под Алеппо

Фото: Abdalrhman Ismail / Reuters

Лояльные сирийскому президенту Башару Асаду войска продолжили наступление в районе провинции Алеппо. РИА Новости сообщает, что командиры считают боевые операции успешными.

«Наши вооруженные силы совместно с отрядами народного ополчения продолжали успешные операции в южной и западной частях провинции Алеппо. Установлен контроль над рядом деревень и местностей в регионе. Наиболее важные из них: Барауи, Азиза, Азиза-Самаан, Тель-Маму, уничтожено большое число террористов, их вооружение и техника», — цитирует агентство бригадного генерала Али Майхуба.

Сирийская армия наступает на город Аль-Хадере, который считается главным оплотом группировки «Джабхат ан-Нусра», сирийского подразделения «Аль-Каиды». По данным сирийского государственного информационного агентства САНА, которые приводит РИА Новости, лояльным Асаду войскам удалось уничтожить трех полевых командиров группировки «Харакет Ахрар аш-Шам аль-Исламия».

2 ноября сообщалось, что террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) отбили у правительственных войск сирийский город Мхин в провинции Хомс, имеющий стратегически важное значение. 26 октября пришли сообщения о том, что армия Сирии начала наступление на позиции своих противников, в том числе и в Хомсе.

С 30 сентября российская авиация начала наносить удары по позициям экстремистов в Сирии. С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился Асад. Помимо России, кампанию против террористов с сентября 2014 года проводят силы коалиции во главе с США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше