Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Известные бренды пожаловались на подделки из Одессы

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

В правоохранительные органы Украины обратились официальные представители известных брендов с жалобой, что на территории Одессы изготовляется и продается поддельная одежда с логотипом их фирм. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает украинское агентство УНИАН.

В городе был обнаружен подпольный швейный цех по изготовлению подделок. Цеховики наносили на свою продукцию логотипы и отличительные знаки Сhanel, Adidas, Nike, Kenzo, Dsquared.

Производство было размещено в нежилом помещении, которое по договору аренды принадлежит 44-летней одесситке. Во время обыска обнаружено и изъято швейное оборудование и 54 устройства для печатного нанесения торговых знаков.

«Партия готовой продукции в количестве более 1 тысячи единиц и указанное оборудование изъято с целью дальнейшего проведения экспертных исследований», — сообщили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара». Максимальная санкция по статье — пять лет тюрьмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше