«Краснодар» прервал беспроигрышную серию ЦСКА

Футбольный клуб «Краснодар» обыграл на своем поле московский ЦСКА и прервал рекордную беспроигрышную серию армейцев в чемпионате России, которая составила 21 матч. Об этом сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Встреча в Краснодаре 8 ноября завершилась со счетом 2:1. Дубль в составе победителей сделал Федор Смолов (18-я и 30-я минуты). У армейцев на 28-й минуте отличился Алан Дзагоев.

До этой игры лидер чемпионата не знал поражений с 13 апреля 2015 года, когда уступил в гостях «Амкару» (0:1). Предыдущее достижение было установлено ЦСКА в 2001 году. При тренере Павле Садырине армейцы не проигрывали 19 встреч подряд.

После 15 матчей ЦСКА идет на первом месте, набрав 36 очков. «Краснодар» имеет в своем активе 24 очка.

Рекорд России по числу матчей без поражений принадлежит московскому «Локомотиву.» С 2004 по 2005 год железнодорожники 27 матчей не проигрывали в чемпионате страны.