Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Номерные знаки лимузина Кеннеди проданы на аукционе в Далласе

Фото: Heritage Auctions / АР

Номерные знаки с лимузина «Форд», в котором Джон Кеннеди проезжал по Далласу в момент покушения в 1963 году, проданы на аукционе за 100 тысяч долларов. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на аукционный дом Heritage Auctions. Торги также прошли в Далласе.

Стартовая цена лота составляла 40 тысяч долларов. Приобрел раритет анонимный покупатель. Однако аукционному дому известно, что аноним является коллекционером всего, что связано с семьей Кеннеди.

Президентский лимузин Ford, на котором ехал Кеннеди 22 ноября 1963 года, дорабатывался под индивидуальные требования клиента компанией Hess & Eisenhardt. После гибели президента на автомобиль поставили новые номерные знаки, а старые аннулировали и выбросили в мусор. Владелец Hess & Eisenhardt вытащил жестяные таблички буквально из помойки. Реликвию сохранила его дочь, которая долго держала знаки у себя дома.

35-й президент США Джон Фицджеральд Кеннеди был смертельно ранен во время поездки в Даллас 22 ноября 1963 года. Согласно официальной версии, его убийцей был одиночка по имени Ли Харви Освальд, стрелявший в президента из снайперской винтовки с большого расстояния. Обстоятельства смерти Кеннеди до сих пор вызывают споры и конспиративные версии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше