Спорт
14:17, 6 ноября 2015

Роналду назвал лучшего тренера мира

Роналду и Моуринью, 2010 год
Фото: Felix Ordonez / Reuters

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду заявил, что лучшим тренером мира считает португальца Жозе Моуринью, возглавляющего лондонский «Челси». Об этом сообщает The Daily Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я бы поставил Моуринью на первое место среди тренеров. Я всегда говорю это. Он хороший специалист и добился больших успехов, выиграв множество трофеев в разных клубах», — отметил Роналду.

Футболист также напомнил, что сейчас работает под руководством Рафаэля Бенитеса и планирует выиграть вместе с ним много трофеев. По словам португальца, у него нет проблем во взаимопонимании с испанским специалистом.

Моуринью с 2014 года руководит Челси и в данный момент находится под угрозой увольнения, так как команда после 11 туров с 11 очками занимает 15-е место в чемпионате Англии.

Роналду, играющий за «Реал» с 2009 года, работал под руководством португальца в «королевском клубе» с 2010 по 2013 год. За этот период команда выиграла чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании.

Помимо Моуринью и Бенитеса, Роналду на протяжении своей клубной карьеры работал с такими известными тренерами, как Алекс Фергюсон («Манчестер Юнайтед»), Мануэль Пеллегрини и Карло Анчеллотти (оба — «Реал»). В сборной Португалии Роналду играл под руководством Паулу Бенту, Карлуша Кейруша, Луиса Фелипе Сколари и Фелипе Сантуша.

< Назад в рубрику