Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Адмирал Владимирский»

Минобороны отправило экспедицию к берегам Антарктиды

«Адмирал Владимирский»

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Военное ведомство отправило к берегам Антарктиды океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский». Об этом сообщил представитель пресс-службы Минобороны России по Военно-морскому флоту Игорь Дыгало, передает ТАСС.

«Сегодня, 6 ноября 2015 года, океанографическое исследовательское судно ВМФ России "Адмирал Владимирский" вышло из Кронштадта и направилось к берегам Антарктиды. В ходе начавшейся экспедиции к берегам Антарктиды судно пройдет по утвержденному главкомом ВМФ России маршруту более 30 тысяч морских миль и возвратится в Кронштадт в апреле 2016 года», — заявил Дыгало.

Экспедиция займется гидрографическими и гидрометеорологическими исследованиями морских акваторий. Также будет изучена динамика изменений рельефа дна, чтобы скорректировать навигационные и морские международные карты.

«Будут проводиться грунтовые, гравиметрические и магнитные съемки, судовые метеорологические, аэрологические, гидрологические, гидрохимические, гидрооптические и другие наблюдения в прилегающих к Антарктиде морских акваториях», — приводит пресс-служба слова главкома ВМФ Виктора Чиркова.

О грядущей экспедиции было объявлено в феврале 2015 года, когда «Адмирал Владимирский» вернулся из первой за 30 лет кругосветной экспедиции, предпринятой ВМФ России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше